注意!公交新城站十一启用,多条线路调整线路走向!
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
小编此前报道过
位于轨交11号线旁的公交嘉定新城站已经完成建设
公交嘉定新城站启用之后
将有7条线路入驻,并作为始发站和终点站
涉及的7条公交线路也会进行调整
据介绍,新建的公交车站位于即将开业的万达广场架空层内,紧靠轨交11号线嘉定新城站,由架空廊桥实现联通。作为新城公交枢纽站,今后,嘉定公交1路、9路、14路、18路、53路、70路以及巴士公交811路都将以这里作为始发站和终点站。
▲嘉定公交公司调度中心工作人员 强晓陈
小编为大家附上了调整后线路走向的详细信息
快快收藏吧~
嘉定新城公交枢纽站(胜辛路500号)
将于2018年10月1日启用
为配合新站搬迁
自2018年10月1日首班车起
公交嘉定1路、嘉定9路、嘉定14路
嘉定18路、嘉定53路、嘉定70路
以及巴士公交811路
调整线路走向。
嘉定1路
嘉定1路调整后线路走向:自公交嘉定新城站起,经云谷路、双丁路、合作路、塔秀路、云谷路、高台路、合作路、洪德路、永盛路、福海路、沪宜公路、叶城路、博乐南路、嘉戬公路、迎园路、仓场路、嘉罗公路、塔城路、金沙路、温宿路、城中路、城北路、平城路至嘉定北站止 。
嘉定1路线路走向图
发车时刻表
(2018年10月1日起施行)
嘉定9路
嘉定9路调整后线路走向:自菊园车站起,经嘉行公路、环城路、嘉唐公路、平城路、城北路、环城路、清河路、城中路、沪宜公路、洪德路、阿克苏路、塔秀路、永盛路、双丁路、云屏路、双单路、胜辛路至公交嘉定新城站止。回程:公交嘉定新城站起经云谷路、双单路、云屏路复原线至菊园车站止。
调整后增设站点:云屏路双丁路(双向)、双单路胜辛路(双向)
嘉定9路线路走向图
发车时刻表
(2018年10月1日起施行)
嘉定14路
嘉定14路调整后线路走向:自公交嘉定新城站起,经云谷路、双丁路、合作路、希望路、云屏路、宝塔路、云谷路、天祝路、德富路、塔秀路、裕民南路、白银路、沪宜公路、叶城路、博乐南路、嘉戬公路、迎园路、仓场路至仓场路倪家浜止。
调整后增设站点:天祝路胜辛路(上行)、德富路天祝路(双向)
调整后撤销站点:胜辛路天祝路(上行)、塔秀路永盛路(双向)
调整后首末班车时间:
公交嘉定新城站6:00-22:00
仓场路倪家浜6:00-22:30
嘉定14路线路走向图
发车时刻表
(2018年10月1日起施行)
嘉定18路
嘉定18路调整后线路走向:自公交嘉定新城站起,经云谷路、双单路、阿克苏路、白银路、云屏路、塔秀路、胜辛路、天祝路、云屏路、希望路、合作路、双丁路、云谷路、双单路、胜辛路至公交嘉定新城站止。
嘉定18路线路走向图
发车时刻表
(2018年10月1日起施行)
嘉定53路
嘉定53路调整后线路走向:自公交嘉定新城站起,经云谷路、双丁路、合作路、希望路、云屏路、伊宁路、园区路、百安公路、外钱公路、外青松公路、祁昌路、瞿门路至外冈车站止
嘉定53路线路走向图
发车时刻表
(2018年10月1日起施行)
嘉定70路
嘉定70路调整后线路走向:自公交嘉定新城站起,经云谷路、双单路、云屏路、伊宁路、东环路、宝安公路、嘉松北路、方南路、园汽路、泰顺路、百安公路、泰裕路、泰丰路、泰众路、园工路、园业路、于塘路、园工路至园工路于塘路止。
调整后增设站点:双单路胜辛路(双向)
嘉定70路线路走向图
发车时刻表
(2018年10月1日起施行)
811路
811路调整后线路走向:调整后走向:自电台路宝安公路起经循原线至双丁路、云谷路、双单路、胜辛路至嘉定新城枢纽站止。回程:自嘉定新城枢纽站起经云谷路、双丁路、循原线至电台路宝安公路止。中途站点不变、首末班车时间不变。
来源:上海嘉定
往 期 精 选
▲国家发改委正式批复苏州轨交S1线!力争年底开工!
▲特别重磅 | 嘉昆太一体化!嘉闵线较新规划出炉!
▲8.4km²自然生态!嘉定这座莫干山式文艺小镇来了!
▲100万㎡!南翔隔壁超大开放式绿地!,仅10分钟路程!
▲嘉定又一重要规划获批!将开启大虹桥高逼格湖居时代!
▲嘉定2035年的交通简直要逆天!将有9条轨交线路!
▲印象城顶配打造,进化升级!内部效果图、主力店曝光!
▲历史性重大规划!嘉定总体规划(2017-2035年)公示!
▲11号线陈翔路站已开始上部结构施工!
▲嘉闵线,今天认真的聊一聊
▲嘉定,对不起!江桥以后可能是世界的...
▲史上最全嘉定医院大汇总!3家三甲领衔80家医院
▲2018嘉定“热门”出罚单地点,你值得收藏!
▲南翔将建第三座景观湖!
更多热点资讯......
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。